警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

IC Markets平台无法入金,导致仓位强平,要求全额赔偿

投诉单号:29850 投诉平台:IC Markets 投诉类型:出入金问题,平台服务问题 维权诉求:赔偿交易损失 维权金额:1,290 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 9
p**7 补充投诉 09-27 20:33:54
我的账户不用打马,你把你的账户打上干吗?不是你们的原因就要一分不赔偿,我入金成功了再暴仓我乐意,可是你们就是入不了,原因客服都说了,给我打电话一会赔100,一会300的,心虚吧,可怜我啊,打发要饭的吗?
IC Markets官方客服 交易商回复 09-27 16:33:48
您强平价格为0.5手平在1290.92,0.5手平在1291.13,平均价:1291.025。重新建立1手xauusd的手续费为6美金。重新以现价1292.20建立1手xauusd,和在价格1291.025强平1手之间价差为(重新建仓的成本):117.5美金。117.5美金 6美金=123.5美金。电话沟通,不需要客户再提供什么入金失败证明,也不强求客户重新建仓。直接赔偿123.5美金。客户拒绝后挂断电话。再次去电沟通,赔偿300美金,同样不作任何要求,客户再次拒绝挂断电话。客户说我们入金系统有问题,要求全赔。其实现在客户能够入金并重新建仓的话,重新建仓成本是小于我们提出的赔偿方案300美金的。客户的订单全赔实在无法做到,我们无法去帮客户申请,即便帮客户申请了审核部门也不会同意。
IC Markets官方客服 交易商回复 09-27 13:46:47
您不用把您的账户打马赛克,请大大方方对全部人说,您要求全额赔偿。
IC Markets官方客服 交易商回复 09-27 13:44:37
我们始终不认为您是无赖,始终相信您是诚实诚信的。在此基础上,我们的解决方案如下: 1,请提供今早入金失败的证明。必须早于爆仓时间(北京时间)2017.09.27 08:21:23。 2,您说您是邮储银行卡入金失败,我们已经核实过,今天中午邮储银行卡是可以入金的。 3, 客户爆仓之后,如果爆仓原因我们确实存在一定的责任,客户获赔流程是:在最短时间内开同样的货币对/同样方向/同样的仓位。然后我们给予开仓价和强平价格之间的差额补偿以及该订单手续费补偿。这样处理很公平。客户必须充分表达他要继续持有原来的货币对原来的方向原来的仓位的主观意愿,因为客观原因而中断。敬请理解。所以现在您要想获得赔偿,请于北京时间2017.09.27 16:00:00之前完成建仓:xauusd,0.5手*2笔或者1手*1笔,buy单。注意,这个最后时间我们已经让步了2次了。请您不要再主观故意拖延。 4,我们给予的补偿是:重新建仓的手续费。建仓价和爆仓价(1290.92、1291.13平均价)之间的差额的80%比例补偿。 5,因为入金和重新建仓时间被您主观故意拖延至今,所以重新建仓价和爆仓价之间的差额给您按照80%补偿已经是最合理最优惠的方案。 6,至今您没有提供任何今早入金失败的任何证明。而且我们自己也在测试入金,使用的邮储银行卡,没有问题。所以分析下来很可能是您自己的客户端问题。尽管如此我们还是提出了很有诚意的解决方案,答应给您补偿,唯一的公平要求就是您需要履行您所谓的入金以重新建立和爆仓前等量的持仓,我们补偿您的差价。但被您恶意一再拖延。 7,爆仓不会增加您的任何损失,所有的盈亏都是您自己交易决策造成的。爆仓只是把您自己交易失败的浮亏兑现。所以我们补偿重新建仓和强平价格之间差价的做法很合理。您可以继续持有自己原有的仓位和方向。 8,请拿出您诚意的做法。直至现在,我们始终不认为您是无赖。我们希望能免除误会,尽快解决您的问题。 附图1,您的账户信息。附图2,通过我们客户专区打开的邮储银行入金页面。
p**7 发起投诉 09-27 13:26:37

2017.09.27早上一开盘,就在平台进行入金,以保证不被强平,但平台提供的第三方支付无法完成入金,并给客服留言及说明不能入金原因。客服9点后回复,说是他们的问题。而发邮件要求赔偿,得到回复说是客户一边拔网线一边入金,再找他们要赔偿。(妈的有这样的客户吗,等着暴仓后,再找你们要差价赔偿,严重侮辱客户,要求道歉)。

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;