警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

因IC Markets平台客户专区一无法入金导致爆仓损失

投诉单号:30446 投诉平台:IC Markets 投诉类型:平台交易,平台服务问题 维权诉求:赔偿交易损失 维权金额:6,000 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 2
FX110网维权中心 FX110回复 03-08 14:29:07
已转达平台商
石**n 发起投诉 02-27 15:50:17

您好,我是石福元,身份证(4202811987******93),电话是15972379828,邮箱sfuyuan@ymail.com。

在2018年1月25日晚约22点我的交易账户808535被强制平仓了,因平台客户专区线路一正常入金。在22点24分时终于打通4006096783客服电话,客服说平台客户专区线路一出现故障是坏的,请尝试客户专区线路二入金。

我当时心灰意冷,在白天一整天时间里我问平台的QQ客服和英文官网的客服为什么官网无法正常入金?客服只是叫我刷新网页尝试、更换搜狗浏览器尝试和安装他们发给我的翻墙软件尝试,我都尝试过好多遍都是网页丢失状态。最后平台给的结果是无法给予任何赔偿。

官网有2个线路入金,按网页上的入金规则我是进入客户专区一入金的,我也是这样去做的。入金窗口出现故障没有任何行文说明,也没告诉像我要入金的客户。我深感委屈,没有公平公道,平台没有担当责任不赔偿我被强制平仓所造成的损失,实属无赖行为。

客服人员都是推三到四的拖拉,说以平台公司利益为中心,无法给予任何赔偿(这句是电话说的)。我已无处伸冤,请FX110帮我讨回赔偿和公道。


阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;