警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

IC Markets账户净值和预付款比例充足的情况下被爆仓

投诉单号:30734 投诉平台:IC Markets 投诉类型:平台交易 维权诉求:索还交易资金 维权金额:676 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 22
浅**然 补充投诉 05-10 16:50:50
下面是他们客服回复我的,我有728美金的净值,为什么要强平我的交易单?他说有14.5个点的点差,当时根本没什么波动,0:01分时一分钟K线最高点和最低点之间也只波动了3个点,五分钟之内的五分钟K线也只波动了7个点,怎么可能点差有14.5个点?难道点差还会超过那根K线的最高点和最低点?当天是正常交易日,又不是节假日或有新闻数据之类的,且当时行情基本横盘没什么波动,欧美最多一个点左右的点差,怎么可能有14.5个点的点差?当时有728美金的净值,百分之两千的预付款比例,怎么可能爆仓? 下面是当时的行情和客服回复我的邮件
FX110网维权中心 FX110回复 05-09 19:28:51
已转达平台商 
浅**然 发起投诉 05-09 14:18:26

 我的账户5月9号早上5:01分(平台时间00:01)的时候,在预付款比例两千、净值七百多的情况下为什么会被强制爆仓?

当时行情根本没什么波动,也没有什么点差拉大的情况,我一直看着的,且当时价位在当天的中间点位1.1865,当天最低点1.1840和最高点1.1923都不会爆仓,净值有728美金、预付款比例有两千,为什么价位在当天行情的中间价位、且预付款比例和净值充足的情况下会爆仓?当时又没有大数据或者大的滑点情况,怎么可能爆仓?

下面的截图是当时5:00 邮箱收到的该账号的日结账单,跟平台强平时间是同一时间,的,当时显示的净值确实还有728美金的,预付款也可以算出来有2千左右,为什么会给我强制平仓?

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;