警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

IC Markets平台拉升欧瑞点差将近20个点至账户爆仓

投诉单号:31358 投诉平台:IC Markets 投诉类型:平台交易 维权诉求:赔偿交易损失 维权金额:4,800 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 37
g**_ 补充投诉 09-06 10:21:06
ic给我打电话了,当时他们客服给我传这个点差表的时候说他承认这个表,可是刚才和他们客服说这个点差跟我的对不上的时候,他们又狡辩说什么市场不固定,自己提供的证据都否认了,而且我现在也有gmi的低点差的账户,做大半年了从来没有出现这么高的点差,最高也不过是4到5个点,他们一再的用这么无耻的方式 来解决问题,我个人的力量的确有限,所以请FX110能帮我要回损失,也不能让这么不讲理的平台继续黑顾客 的钱!
g**_ 补充投诉 09-05 10:53:02
平台昨天给我传的我账户点时的点差,根本跟我单子对不上,很明显就是在做假,可见平台也知道点差高的离谱,尽可能 的说的低一点,明显是做贼心虚。希望平台能够帮我要回我的损失。
FX110网维权中心 FX110回复 09-03 16:31:17
已转达平台商     
FX110网维权中心 FX110回复 09-01 16:36:56
加用户QQ待通过    
g**_ 发起投诉 08-30 15:00:52

在ic平台开的低点差账户,正常欧瑞点差是在一个点以内的,做了将近一个月的账户,只有在2018年8月29日早上5点17时,平台将点差拉升至20点左右,相当于一手的手续费就是200美金,申诉后平台回复说是市场 的原因,今早从5点一直到5点半都有在观察点差,最多也就是4个点的点差,而且我手上还有标准账户,点差当时都没有这个高都是正常5左右。

而且当时我是处理锁仓的状态,预付款比例也是200多,如果是自己交易出现问题也不会找平台,而且还是个ecn账户,点差将近20点的确是远远高于正常点差,开这个账户就是因为是低点差的账户,平对却把责任推的一干 净,所以希望外汇110能帮我沟通解决。因为是极度不合格的点差造成的损失,所以希望ic能恢复我的账户。

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;